ВЕРНИСАЖ. 5 ИЗМЕРЕНИЕ

20 января в Галерее Ростокино Объединения «Выставочные залы Москвы» откроется первая выставка в 2023 году программы «Факультет», направленной на поддержку молодых художников и кураторов. «5 измерение» — групповая выставка молодых и уже известных художников, выпускников художественных вузов МГАХИ им. В. И. Сурикова, МГХПА им. С. Г. Строганова, РАЖВЗ Ильи Глазунова.

Выставки 6+

Привычная система координат объясняет человеку базовые понятия расстояние, масштаб, метаморфозы, значение собственной жизни и ценность неповторимого момента. Она подразумевает пространство и время как средокрестие прошлого-настоящего-будущего, точкой сборки которых является состояние подлинности бытия ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.

Пространственное восприятие себя это не только параметры высоты, ширины, глубины и времени, которые не могут существовать отдельно, сами по себе, постоянно обновляющейся константой является «пятое измерение»  человек.

В человеческом измерении вселенная  это постоянное самодиагностирующее распознавание себя относительно других. Сравнение. Рациональное и интуитивное отождествление или, наоборот, поиск отличий, свидетельствующих об уникальности.

Это и философская интерпретация, и сущностная категория, и физический процесс.

Также это вопрос контура территорий внутреннего и внешнего мира-пространства, с чувством реально наблюдаемых масштабов, осязания, вкуса, обоняния и слуха  пяти чувств, доступных человеку. Вопрос личных границ и границ географических, их сохранения, нарушения, прозрачности и диффузности.

«5 измерение»  выставка-путешествие по сферам самоощущения  и в обезличенном монотонно-навязчивом гуле мегаполиса, и в контакте с другими людьми  я общество, я они, я мы, я не они,  и в зеркальном диалоге с домашним селфи  я сам, и в пространстве памяти  я среди дорогих сердцу вещей-артефактов, верных хранителей надежд, иллюзий и заветных желаний.

На выставке будет представлена живопись, графика, скульптура, инсталляции и видеоарт.

 

Кураторы: Антонио Вильчес-Ногерол, Вера Лагутенкова

Художники: Вероника Акопян, Александр Ворохоб, Мила Гаврилова, Даша Иукканен, КатикаЕлена Корнеева, Арсений Крайнюков, Егор Левко, Юлия Малинина, Александра Мартиросова, PRANNA, Варвара ОбшивалкинаДарья Пурпурная, Антон Работнов, Антон Стриженко, Кирилл Стрюков, Полина Суровова

 

 

Поделиться:

461 день назад
20 января 2023 19:00–21:00

Москва
улица Ростокинская, д.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов