МИР КИРЫ МРИК. ВЕРНИСАЖ

Приглашаем на вернисаж выставки "МИР КИРЫ МРИК" художницы, соавтора и дизайнера популярной книги-пособия для детей «Играем в искусство» от издательства МИФ, преподавателя Киры Мрик.

Выставки 0+

11 августа в галерее «Ростокино» Объединения «Выставочные залы Москвы» откроется седьмая выставка годовой программы «Факультет», направленной на поддержку молодых художников и кураторов. «Мир абстракций» – персональная выставка художницы Киры Мрик, члена Московского союза художников, отделения Промграфики, выпускницы МХПИ мастерской «Арт-дизайна» под руководством художника Бориса Михайлова, выпускницы школы современного искусства «Свободные мастерские ММОМА», соавтора и дизайнера популярной книги-пособия для детей «Играем в искусство» от издательства МИФ, основателя «Школы современной Пластики», преподавателя, основателя издательства «mrik.book».

На выставке будут представлены живописные работы художницы Киры Мрик. Живопись и коллаж занимают центральное место в творчестве. Кира использует коллаж как средство выразительности и передачи эмоций и переживаний путем сочетания цвета и поиска новой пластики. Центральной темой является цвет и его воздействие на человека. Вдохновляясь работами Василия Кандинского, Казимира Малевича, Александра Родченко и других авангардистов 20 века, Кира ищет свою пластику и способ передачи эмоций за счёт живописных и коллажных приемов.

Живопись художницы Киры Мрик — это высказывание своих внутренних чувств, исследования своих границ и потребности в искусстве, выход за пределы привычной реальности. В диалоге со зрителем, в отклике его внутреннего мира — раскрываются новые чувства и эмоции, восприимчивые к красоте цвета и формы, развивается способность замечать прекрасное, необычное в природе и наслаждаться такими открытиями.  «Для понимания абстракции нужно приложить больше усилия, но универсальность ее языка и независимость от контекста делает ее доступной, при должном погружении зрителя и его анализа ощущений, в которые погружает нас цвет, форма, фактура, материал».

Погрузитесь в мир абстракций. Остановитесь. Не анализируйте. Чувствуйте!

Поделиться:

622 дня назад
12 августа 2022 19:00–21:00

Москва
Ростокинская ул., 1 Метро ВДНХ МЦК Ростокино
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов